Robert Besta

Robert Besta

CRUSH AGENCY (Main agency)
Stefanie Heinsch
+49 30 275 81073
me@crush.de
open agency on Filmmakers

Information

Acting age
41-51 years
Year of birth
1978 (45 years)
Place of birth
Schwientochlowitz/Oberschlesien (Polen)
Height (cm)
190
Weight (in kg)
85
Eye color
green
Hair color
Brown
Hair length
Medium
Stature
athletic / training, athletic-muscular
Place of residence
Karlsruhe (DE)
Housing options
Berlin (DE)
Nationality
German
Languages
German(native-language)Polish(native-language)EnglishFrench
Dialects
Badisch(native dialect)Berlin GermanSilesian(native dialect)
Accents
BulgarianCroatianPolishRussian
Instruments
ViolinElectric guitarGuitarPiano
Sport
Martial ArtsAcrobaticsFencing (sports)KarateSnowboardSoccerBasketballTable tennis
Profession
Singer, Actor, Speaker, Dubbing actor
Singing
Opera singingChoirMusicalRock
Pitch
Baritone, Bass, Bass-baritone
Driver's licenses
A - Motorcycle, B - Car

Credits

Primary professional training

2005
Hochschule für Schauspielkunst Ernst Busch

Other professional training

HfS - Hochschule für Schauspielkunst 'Ernst Busch' [de]

Awards

Goldener Fächer: Bester Nachwuchsschauspieler, Karlsruher Kunst-Theatergemeinde

Film

Treasure (Cinema film)
Hotel Manager (SR) Julia von Heinz Producer: Seven Elephants GmbH
Bonhoeffer (Cinema film)
Rudolf Bamler (SR) Todd Komarnicki Producer: Fontana [be]
The Straw that Broke (Medium length film)
Roithammer (SR) Valentin Hennig Producer: Valentin Henning Produktion [de]
Und morgen die ganze Welt (Cinema film)
Niemann (SR) Julia von Heinz Producer: Seven Elephants GmbH
Gesualdo - Musik und Verbrechen (Documentary)
Carlo Gesualdo (LR) Andreas Morell Producer: 3B-Produktion Station: arte
Räuberhände (Cinema film)
Nobbe (SR) Ilker Çatak Producer: Flare Film GmbH [de]
Nicht dein Mädchen (Cinema film)
Thomas (SR) Isabella Sandri Producer: Gaundri srl. [it]
Jemand und Niemand (Short film)
Gabriel Joscha Douma Producer: Zum Goldenen Lamm [de]
Back for Good (Cinema film)
Marc (SR) Mia Spengler Producer: Zum Goldenen Lamm [de]
Another Mother's Son (Cinema film)
Deutscher Offizier Christopher Menaul Producer: Bill Kenwright Films [uk]
Nach der Wahrheit (Medium length film)
Joseph (LR) Nicolas Ehret Producer: Filmakademie Baden-Würtemberg [de]
Wann endlich küsst Du mich? (Cinema film)
Alter Freund (SR) Julia Ziesche Producer: U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG
Dead Reality (Bewerbungsfilm) (Short film)
Mann (SR) Simon Denda Producer: Simon Denda Produktion [de]
Der Staat ist eine Frau (Short film)
Bird (SR) Anna Gates Producer: Hochschule für Gestaltung Karlsruhe (HfG) [de]
Farfalle (Short film)
Pierre (LR) Simon Denda Producer: Simon Denda Produktion [de]
Im Wendekreis des Bären (Short film)
Werbeagent (SR) Ciril Braem Tscheligi Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]
Flotter Dreier (Short film)
Mike (LR) Maria-Anna Rimpfl Producer: Deutsche Film- und Fernsehakademie Berlin (DFFB)
Sich (Short film)
Er (LR) Ciril Braem Tscheligi Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]
Una (Short film)
Er (SR) Gülseli Baur Producer: Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf (formerly HFF Konrad Wolf) [de]

Television

Vogelfrey - Ein Schwarzwaldkrimi
Adrian Marcus O. Rosenmüller Producer: Studio Zentral Station: ZDF Casting Director: Marc Schötteldreier Written by: Annette Reeker
Back in Action (TV movie)
Balthazar Gor (SR) Seth Gordon Producer: Oasis Entertainment [us] Station: Netflix
Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie (TV series)
Constantin Klumpp (SR) Alexander Wiedl Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
SOKO Stuttgart (TV series)
Andreas Buchholz (SR) Tanja Roitzheim, Burkhard Feige, Patrick Winczewski, Miriam Dehne, Caroline Leipold, Gero Weinreuter Producer: Bavaria Fiction GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Pawel Breznik (SRE) Herwig Fischer, Sven Fehrensen, Susan Gordanshekan, Robert del Maestro Producer: UFA Fiction Station: ZDF [de]
Morden im Norden (TV series)
Peter Schneider (LE) Tanja Roitzheim Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Station: ARD [de]
Mandat für Mai (TV series)
JARO Sven Fehrensen, Eva Wolf Producer: Real Film Berlin GmbH Station: ZDF [de]
Tatort - Überlebe wenigstens bis morgen (TV movie (series))
Simon Harfst (SR) Milena Aboyan Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: ARD [de]
Die Fallers - Eine Schwarzwaldfamilie (TV series)
Constantin Klumpp (SR) Sebastian Monk, Dagmar von Chappuis, Jochen Nitsch Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
Mein Traum, meine Geschichte (Documentary series)
Inspektor Apuchtin (SR) Marco Gadge Producer: LOOKSfilm Station: SWR [de]
Polizeiruf 110 - Hildes Erbe (TV movie (series))
Mateusz Mazur (SR) Eoin Moore Producer: Eikon Media GmbH [de] Station: rbb [de]
Der Kroatien-Krimi - Jagd auf einen Toten (TV movie (series))
Gore Memic (SR) Michael Kreindl Producer: Constantin Television GmbH [de] Station: ARD [de]
SOKO Stuttgart (TV series)
Chris Angerer (SRE) Claudia Jüptner-Jonstorff, Tanja Roitzheim, Daniel Rübesam, Christoph Eichhorn, Patrick Winczewski, Daniel Helfer Producer: Bavaria Fiction GmbH Station: ZDF [de]
SOKO Köln (TV series)
Antek Radic (SRE) Sascha Thiel, Daniel Helfer, Ulrike Hamacher, Michael Schneider, Katharina Bischof, Christoph Heininger, Alexander Costea Producer: Network Movie Film- und Fernsehproduktion GmbH Station: ZDF [de]
Tatort - Goldbach (TV movie (series))
Roman Kirchner (SR) Robert Thalheim Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
Leg dich nicht mit Klara an (TV movie)
Golokov (SR) Mia Spengler Producer: UFA Fiction Station: SAT.1
In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte (TV series)
Carsten Siemers (LE) Steffen Mahnert, Micaela Zschieschow, Herwig Fischer, Peter Wekwerth, Dieter Laske, Jurij Neumann, Franziska Hörisch, Jan Bauer Producer: Saxonia Media Filmproduktionsgesellschaft mbH Station: ARD [de]
SOKO Wismar (TV series)
Pater Markus (LE) Steffi Doehlemann, Oliver Dommenget, Sascha Thiel, Kerstin Ahlrichs, Oren Schmuckler, Hans-Christoph Blumenberg Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Platonow (TV movie)
Platonow (LR) Andreas Morell Producer: Paradies Film Produktion GmbH [de] Station: 3sat
Letzte Spur Berlin (TV series)
Helmholtz (SR) Samira Radsi Producer: Novafilm [de] Station: ZDF [de]
Tatort - Fünf Minuten Himmel (TV movie (series))
Boris Miklos (SR) Katrin Gebbe Producer: Zieglerfilm Baden-Baden Station: ARD [de]
Die Wallensteins - Dresdner Dämonen (TV movie)
Grigar (OR) Carlo Rola Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG Station: ZDF [de]
Die Geschichte des Südwestens (Documentary series)
Hannikel (OR) Saskia Weisheit Producer: Gruppe 5 Filmproduktion GmbH Station: SWR [de]
Tatort - Die Sonne stirbt wie ein Tier (TV movie (series))
Hendrix (SR) Patrick Winczewski Producer: SWR Südwestrundfunk (Zusammenschluss von SDR und SWF) [de] Station: SWR [de]
Huck (TV series)
CARSTEN RÜHLE (LE) Thomas Freundner, Patrick Winczewski Producer: Polyphon Film GmbH Station: SWR [de]
Polizeiruf 110 - Kreise (TV movie (series))
Tschechischer Polizist (SR) Christian Petzold Producer: Claussen+Putz Filmproduktion GmbH (formerly Claussen+Wöbke+Putz) Station: BR [de]
Sechs auf einen Streich - Der Teufel mit den drei goldenen Haaren (TV movie (series))
Graf (SR) Maria von Heland Producer: Bavaria Filmverleih- und Produktions GmbH [de] Station: SWR [de]
Göttliche Funken (TV movie)
Habertheuer (SR) Maria von Heland Producer: ndF neue deutsche Filmgesellschaft mbH Station: ARD [de]
Ein Fall für die Anrheiner (TV series)
Peter Dresen (SRE) Herwig Fischer Producer: Zieglerfilm Köln GmbH Station: WDR [de]
Die Holzbaronin (Multi-part)
Pawel Dwirko (SR) Marcus O. Rosenmüller Producer: Ziegler Film GmbH & Co. KG Station: ZDF [de]
Heiter bis tödlich - Fuchs und Gans (TV series)
Lukasz (SRE) Imogen Kimmel Producer: TeamWorx Television & Film GmbH [de] Station: ARD [de]
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)
Mark Lamby (SRE) Axel Sand Producer: Action Concept GmbH Station: RTL [de]
Tatort - Borowski und die Sterne (TV movie (series))
Bodo (jung) (SR) Angelina Maccarone Producer: Nordfilm GmbH [de] Station: NDR [de]
Lulu (TV movie)
Hunidei (SR) Uwe Janson Producer: TeamWorx Television & Film GmbH [de] Station: arte

Theater

Das Wundertheater
Ein Fourier Julia Burbach Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Gräfin Mariza
Karl Liebenberg Alexandra Frankmann Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Heilig Abend
Thomas Eva Hosemann Theater: Altes Schauspeilhaus Stuttgart
Der Gott des Gemetzels
Allain Reille Folke Braband Theater: Altes Schauspielhaus Stuttgart
Wilhelm Tell
Baumgarten, Parricida, Frieshardt Klaus Hemmerle Theater: Altes Schauspielhaus Stuttgart
Marguerite
Pierrot / Saurel Pascale Chevroton Theater: Staatstheater Saarbrücken
Maria Stuart
Leicester Martin Schulze Theater: Altes Schauspielhaus Stuttgart
Spamalot
Bedevere/Mutter/Vater Ingmar Otto Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Kinder des Olymp
Anselme Deburau Benjamin Lazar Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Ein Sommernachtstraum
Zettel Daniel Pfluger Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Maienschlager
Schielender Stefan Otteni Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Dinner for One mit Songs
Hauptrolle Michael Letmathe Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
GAS
Regierungsvertreter Hannsgünther Heyme Theater: Ruhrfestspiele Recklinghausen
Rio Reiser - König von Deutschland
Reporter Mecki Dominik Günther Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Am Falschen Ort
Yamen Manuel Braun Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Irgendwann in der Nacht
Er Matthias Hannus Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Immer noch Sturm
Gregor Dominik Günther Theater: Bad. Staatstheater Karlsruhe
Alice
Hauptrolle Daniel Pfluger Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Jakob, der Lügner
Meyer Martin Nimz Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Tell Variantionen
Hauptrolle Till Wyler von Ballmoos Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der Vorname
Hauptrolle Dominik Günter Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Big Money
Rocky Schneider Peter Lund Theater: Bad. Staatstheater Karlsruhe
Hermannschlacht
Aristan Simon Solberg Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Fiesco
Verrina N.N. Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Stunde da wir nichts voneinander wussten
diverse Thomas Krupa Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Kontrakte des Kaufmanns
Er Johannes Lepper Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der Kirschgarten
Trofimov Johannes Lepper Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Sparschwein
Sylvain Thomas Schulte-Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Gerettet
Regie Robert Besta Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Lorenzacco
Herzog Thomas Schulte-Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Woyzeck
Doktor Graf Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Kontrakte des Kaufmanns
Hauptrolle Johannes Lepper Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
König Lear
NR Bettina Brunier Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der Brandner Kaspar und das ewig' Leben
Erzengel Michael N.N. Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der Revisor
Hauptrolle Thomas Schulte Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Romeo und Julia
Tybalt Alexander Charim Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Eines Langen Tages Reise in die Nacht
Edmund Donald Berkenhoff Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Maria Stuart
Mortimer Boris von Poser Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Vögel
Chorführer Thomas Schulte-Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Was ihr wollt
Herzog Peter Wittenberg Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Schrottengel
Hauptrolle Sandrine Hutinet Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Elektra
Orest Peter Wittenberg Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der gute Mensch von Sezuan
Wang Esther Hattenbach Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Hochzeit
Dr.Thut Thomas Schulte-Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Verbrennungen
J.Cash Tom Gerber Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der gute Mensch von Sezuan
Videos Sandrine Hutinet Theater: Theater Erlangen
Richard II
Aumerle Thomas Schulte-Michels Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Königsdramen
Percy Donald Berkenhoff Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Das Käthchen von Heilbronn
Graf von Stein Cresentia Dünser Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Der gläserne Pantoffel
Kaiser Esther Hattenbach Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Die Physiker
James Bond N.N. Theater: Badisches Staatstheater Karlsruhe
Tod Eines Handlungsreisenden
Chor Dimiter Gottscheff Theater: Deutsches Theater Berlin
Kain
Kain Agnes Hansch Theater: HAU Berlin
Die Vögel
Pfau, Epigone Christian Weise Theater: Deutsches Theater Berlin
Agamemnon
Agamemnon Agnes Hansch Theater: bat, Berlin

Audio

Das Blau des Kaftans
Sprecher Producer: Bewegte Medien GmbH
Das Blau des Kaftans (Dubbing)
Halim (LR) Maryam Touzani Producer: Ali n’ Productions [ma]
Stadt Land Kunst
Sprecher Producer: ARTE
Die Grube
Sprecher Producer: Bewegte Bilder GmbH
Die Grube (Dubbing)
Roberts (LR) Dace Puce Producer: Marana Productions [lv]
Stadt Land Kunst
Sprecher Producer: ARTE
Amerika mit David Yetman
Synchronsprecher Producer: ARTE
Cecilia Bartoli
Synchronsprecher Producer: ARTE
Cold Blooded
Synchronsprecher Producer: Kitchen TV
Kurt Cobain - Mythos des Grunge-Rock
Sprecher Producer: SWR2
Verbitterung - Gekränkt vom Leben
Sprecher Producer: SWR2
Aphra Behn - Britanniens schreibende Spionin
Sprecher Producer: SWR2
Flick Flack
Sprecher für Mrabet, Jean-Luc-Godard u.v.a. Producer: ARTE
Don Quijote von der Mancha
Sprecher Producer: SWR2
Männer mit Erfahrung
Sprecher Producer: SWR
Auf die sanfte Tour
Sprecher Producer: SWR2
Brisante Nachbarschaft
Sprecher Producer: SWR2
Sanfter Tourismus - sauberer Fluss
Sprecher Producer: SWR2
Täter in Uniform - Polizeigewalt in Deutschland
Sprecher Producer: DLF/WDR/SWR2
Putins Nichtversteher - Oppositionelle in Russland
Sprecher Producer: SWR2
Antonia rettet die Welt
Sprecher Producer: SWR2
50 Shades of Greek
Synchronsprecher Producer: ARTE
Zindagi (Bollywood)
Synchronsprecher Producer: Kitchen TV
Miffy
Synchronsprecher Producer: Kitchen TV
Cheeni Kum
Synchronsprecher Producer: Kitchen TV
Talking Tom
Synchronsprecher Producer: Kitchen TV
Leben mit Vulkanen
Synchronsprecher Producer: ARTE
USA Arizona
Synchronsprecher Producer: ARTE
CETA TTIP & Co - Die Macht der Konzerne
Synchronsprecher Producer: ARTE
Vox Pop 164
Synchronsprecher Producer: ARTE
Hin und Zurück
Sprecher Producer: SWR
Eine unbequeme Archivarin
Sprecher Producer: SWR2
Abgedreht! Singels
Sprecher Producer: Arte
Abgedreht! Österreich
Sprecher Producer: Arte
Abgedreht! Spezial Sixties
Sprecher Producer: Arte
Abgedreht! Al Pacino
Sprecher Producer: Arte
Fuck you mon amour
Sprecher Producer: WDR
Schuften für Coca Cola
Sprecher Producer: SWR2
Artisten
Sprecher Producer: SWR2
Voodoo der Rückkehr
Sprecher Producer: SWR2
Silicon Valley - Im Hinterhof eines Mythos
Sprecher Producer: SWR2
Lange Nacht - Spitzbergen
Sprecher Producer: Deutschladradio Kultur
Schattenbanken
Sprecher Producer: SWR2
Kommt ein Dichter in die Kneipe oder: Das Petr Pri
Sprecher Producer: SWR/DLF/MDR
Vergeude keine Energie-W.Ostwald
Sprecher Producer: SWR2
Die Heimat der Fischstäbchen-Dutch Harbor
Sprecher Producer: SWR2
Mexiko Spezial
Sprecher Producer: Arte
Spezial Mittelalter
Sprecher Producer: Arte
Ägypten
Sprecher Producer: Arte
Gerard Depardieu
Sprecher Producer: Arte
Mit Kohle in die Zukunft?
Sprecher Producer: SWR/DLF
Geister
Sprecher Producer: Arte
Alain Delon
Sprecher Producer: Arte
Bildung in Nepal
Sprecher Producer: SWR2
Indianer
Sprecher Producer: Arte
Tanz
Sprecher Producer: Arte
Quatsch Est Min Castello
Sprecher Producer: SWR2
Warum die Russen Putin lieben
Sprecher Producer: SWR2
Leben unterm Strip
Sprecher Producer: SWR2
Neues Wirtschaften in Argentinien
Sprecher Producer: SWR2
Die Stimme der Stimmlosen
Sprecher Producer: SWR2
Jean Baudrillard und die Kultur der Simulation
Sprecher Producer: SWR2
Zu Unrecht adoptiert
Sprecher Producer: SWR2
Snapshots of War. Europa 1914 - Im Meer S.Männer
Sprecher Producer: SWR2
Snapshots of War. Europa 1914 - Feigheit im Kampf
Sprecher Producer: SWR2
Snapshots of War. Europa 1914 - Reifen
Sprecher Producer: SWR2
Daddy an Ben: Bitte kommen! Als Neil Young Kraftwe
Sprecher Producer: SWR2
Herr der Diebe
Sprecher Producer: SWR/NDR
Menschen ohne Häuser
Sprecher Producer: SWR
Ich schaute nach Hörnern ...
Sprecher Producer: SWR2
Das Haus meines Vaters hat viele Zimmer
Sprecher Producer: SWR2
Boulevard der Irren
Sprecher Producer: SWR2
Wilde Tiere
Sprecher Producer: SWR2
Anatomie des Todes
Sprecher Producer: SWR2
Nachttänzer
Sprecher Producer: SWR2
Kaufen statt töten
Sprecher Producer: SWR2
Die Manon Lescaut von Turdej
Sprecher Producer: SWR2
Die ehrenwerte Gesellschaft
Sprecher Producer: SWR2
Robbenjagd...Grönlands Zukunft
Sprecher Producer: SWR2
Schön alt - Wie man mit über 100 gut leben kann
Sprecher Producer: SWR2
Im Swing durch die Krise
Sprecher Producer: SWR2
Meine Schwester it eine Mönchsrobbe
Sprecher Producer: NDR
Micmac Chiak, Good Luck
Sprecher Producer: SWR/DLF Köln
Warum bist du kein Gang Mitglied?
Sprecher Producer: SWR2
EIn Poet aus dem Slum - Cesar Gonzales
Sprecher Producer: SWR2
Das gute Leben der Mayas
Sprecher Producer: SWR2
Das Anti-System sind nicht wir, das System ist Ant
Sprecher Producer: SWR2
Fremde im Land der Morgenstille
Sprecher Producer: SWR2
Milliardäre und Milizen
Sprecher Producer: SWR2
1933 geboren - Eine Freiburgerin erinnert sich
Sprecher Producer: SWR2
Mit dem Rücken an der Wand
Sprecher Producer: SWR2
Die Illegalen - Palästinenser in Israel
Sprecher Producer: SWR2
Kein Krieg um Koltan - Geologen arbeirten für den
Sprecher Producer: SWR2
Alpha 0.7 Der Feind in Dir (3-6)
Sprecher Producer: SWR2
Grenzverkehr - Zwischen San Diego und Tijuana
Srecher Producer: SWR2
Tu was du tun musst - Is what? - Napoleon Maddox
Sprecher Producer: SWR2
Von Baobabs und barfüßigen Prinzen
Sprecher Producer: SWR2
No Coast, no music, no New Orleans - Jonathan Hend
Sprecher Producer: SWR2
Bach
Sprecher Producer: SWR
Wie die 5. Kolonne Moskaus zu den Instrumenten gri
Sprecher Producer: SWR2
I love America - Die Tagelöhner von Malibu
Sprecher Producer: SWR2
Otze. Vom Leben und Sterben eines deutschen Punkid
Sprecher Producer: SWR2
Nomadenland - Vom Leben einses jungen Tuareg in Ni
Sprecher Producer: SWR2
Die Wonne steigt ihm zu Kopf - Lebensläufe auf der
Sprecher Producer: SWR2
Alpha 0.7 Der Feind in Dir (2)
Sprecher Producer: SWR2
Schillerbeschallung
Sprecher Producer: SWR
Kein Bambule
Sprecher Producer: SWR2
Heimwerker-Klänge
Sprecher Producer: SWR2
Wir verteidigen Europa
Sprecher Producer: SWR2
Generation Nayda Marokkos erstes Underground-Musik
Sprecher Producer: SWR2
In einer Majka geboren
Sprecher Producer: SWR
Pushin`too hard
Sprecher Producer: SWR2
Die Ches von Genzano
Sprecher Producer: SWR
Al Capone war nicht Capone
Sprecher Producer: SWR2
Die Ches von Genzano
Sprecher Producer: SWR2
Ulzanas Rache
Sprecher Producer: Deutschlandradio Kultur
Der Mann der eine Fabrik war
Sprecher Producer: SWR2 Dschungel
Nacht
Sprecher Producer: Deutschlandradio Kultur