Gosia Konieczna

Gosia Konieczna

Information

Acting age
47 - 63 years
Height (cm)
160
Weight (in kg)
55
Eye color
brown
Hair color
Brown
Hair length
Medium
Stature
slim
Place of residence
Cologne
Housing options
Munich, Kraków, Hamburg, Warsaw, Katowice, Berlin, Wrocław
Nationality
German
Languages
Polish(native-language)GermanEnglishRussian
Accents
Polish
Instruments
Guitar
Sport
GolfAerobicsSwimAlpine skiingInline skatingNordic walkingIce skating
Profession
Actor, Dubbing actor, Speaker
Driver's licenses
Car class

Vita entries

Other Education & Training

Staatliche Schauspielschule in Danzig, Abschluss: Diplom

Film

Sommervogel (Short film)
Haushälterin Jekaterina (SR) Alexander Schmidt Producer: Macromedia [de]
Brand (Cinema film)
Krankenschwester (SR) Thomas Roth Producer: Lotus-Film GmbH [at]
Sascha (Cinema film)
Verkäuferin (SR) Dennis Todorovic Producer: Eastart Pictures [de]
Fabulae amoris (Cinema film)
Mira (Herbst) (LR) Jana Godintschuk Producer: Arial Film, Markus Brandmair und David Skrotzki GbR
Die Anruferin (Cinema film)
Angela van Arsen (SR) Felix Randau Producer: Wüste Film West [de]
Hans im Dunst (Short film)
leichtes Mädchen (SR) Sebastian Schrade Producer: Filmakademie Baden-Württemberg (Ludwigsburg) [de]
Der Sachzwang (Short film)
Diebin (LR) Doris Jahn Producer: Filmakademie Baden-Württemberg (Ludwigsburg) [de]

Television

Der Usedom-Krimi - Der lange Abschied (TV movie (series))
polnische Ärztin (SR) Ralf Huettner Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH Station: NDR [de]
Der letzte Wille (TV series)
Grazyna Kowalsky (SR) Ulrike Grote Producer: Fortune Cookie Film GmbH Station: SWR [de]
8 Tage (TV series)
Agata (SR) diverse Producer: NEUESUPER GmbH Station: Sky [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Altenpflegerin Bozena Michalska (LR) Robert Sigl Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
drosselnde Frau (SR) Robert Sigl Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
SOKO Leipzig (TV series)
Pflegerin Boguscha (SR) Robert A. Pejo Producer: UFA Fiction Station: ZDF [de]
Aktenzeichen XY ... ungelöst (TV magazine)
Taxifahrerin diverse Producer: Securitel GmbH [de] Station: ZDF [de]
SOKO Wismar (TV series)
Ewa Zepnik (SR) Oren Schmuckler Producer: Cinecentrum Berlin Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Wilsberg - Filmriss (TV movie (series))
Rothaarige (SR) Reinhard Münster Producer: Eyeworks Germany GmbH | Fiction & Film (Warner Bros. ITVP Deutschland GmbH) [de] Station: ZDF [de]
Küstenwache (TV series)
Elena Janik (SR) diverse Producer: Opal Filmproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Safari ins Glück (TV movie)
Svetlana (SR) Peter Gersina Producer: TeamWorx Television & Film GmbH [de] Station: SAT.1
SK Kölsch (TV series)
Dr. Zemanova (SR) diverse Producer: Nostro Film GmbH [de] Station: SAT.1
Der Ermittler (TV series)
Petra Janicek (SR) diverse Producer: Monaco Film (merged to Odeon Fiction GmbH) Station: ZDF [de]
Die Wache (TV series)
Valentina (SR) diverse Producer: Endemol Shine Germany [de] Station: RTL [de]
Alphateam - Die Lebensretter im OP (TV series)
Swetlana Balizkaja (SR) diverse Producer: Multimedia Film- und Fernsehproduktion GmbH [de] Station: SAT.1
Paps, Versprechen hält man! (TV movie)
Babsi (SR) Christiane Balthasar Producer: AllMedia Pictures GmbH [de] Station: SAT.1
Paulas Schuld (TV movie)
Heimerzieherin (SR) Claudia Garde Producer: UFA Fernsehproduktion GmbH [de] Station: ZDF [de]
Himmel und Erde - Ein göttliches Team (TV series)
Sonja Pollack (SR) diverse Producer: Molina Film
Tatort - Mördergrube (TV movie (series))
Krankenschwester (SR) Christiane Balthasar Producer: Colonia Media Filmproduktion GmbH [de] Station: ARD [de]
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (TV series)
Kora (SR) diverse Producer: Action Concept Film- und Stuntproduktion GmbH [de] Station: RTL [de]
SK-Babies (TV series)
Lydia (SR) diverse Producer: Polyphon Film- und Fernsehgesellschaft mbH
Der Havelkaiser - Havarie (TV movie (series))
Sonja Grotowsky (SR) Herbert Ballmann Producer: NFP Station: ARD [de]
Stadtklinik (TV series)
Diana (SR) diverse Producer: Endemol Shine Germany [de] Station: RTL [de]
Ehen vor Gericht (TV series)
Ehefrau (LR) Rupprecht Essberger Producer: KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. [de] Station: ZDF [de]
Auf Achse (TV series)
Olga (SR) Charly Weller Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: ARD [de], Degeto [de]
Zwei Männer und die Frauen (TV series)
Agnieszka (SR) Jörg Grünler Producer: TNF Telenormfilm GmbH [de] Station: ARD [de]
Der Fahnder (TV series)
Olina (SR) diverse Producer: Bavaria Film GmbH [de] Station: WDR [de]

Audio

Lehrjahre der Männlichkeit (Speaker)
Producer: SWR
MacMafia (Dubbing)
Oksana (SR) James Watkins Producer: Cuba Pictures [uk] Station: BBC Scotland [uk]
Marmor und die Kinder (Speaker)
Producer: Deutschland Radio
Ripper Street (Dubbing)
Magdalena (SR) Kieron Hawkes Producer: Tiger Aspect Productions [uk] Station: BBC [uk]
Der Stimme ihren Ort zurück (Speaker)
Producer: WDR3
Jazz im polnischen Kino (Speaker)
Producer: WDR3
Zimmer Nummer 18, die Polinnen von Moabit (Speaker)
Producer: Deutschlandfunk
Janas neuer Freund, das Känguru (Speaker)
Producer: Oetinger Verlag
Sprachkurs Polnisch: schnell und intensiv (Speaker)
Producer: Hueber Verlag
Europa, eine plagiate Saga (Speaker)
Producer: WDR
Konica Minolta (Speaker)
Producer: Pezzella Pia
Wortschatz Polnisch (Speaker)
Producer: Hueber Verlag
Das Schwein von Gaza (Dubbing)
Yelena (LR) Sylvain Estibal Producer: Marilyn Productions [fr]
Das Auge (Speaker)
Producer: WDR
Der Schatz (Speaker)
Producer: WDR
Gene lügen nicht (Speaker)
Producer: WDR
Girls Only und Tapsy Bear (Speaker)
Producer: Morningsite Produktion
Mädchenzimmer mit Soldaten (Speaker)
Producer: WDR
It's a Free World (Dubbing)
polnische Arbeiterin Ken Loach Producer: Sixteen Films [uk]
Erntedank „Kochen mit Fernet-Branca“ (Speaker)
Producer: WDR
Pflaume mit Salz (Speaker)
Producer: WDR

Other

Schnitzel und Dolmades (Webserie) (Instructional series)
Elenas Freundin 1 Dennis Todorovic Producer: Eastart Pictures [de]